【愛川校】8/18(金)sho先生休講!

  • 2017.08.18 Friday
  • 11:28
こんにちは!
本日のsho先生クラスですが、先生の体調不良により急遽休講となりました。
当日のお知らせで申し訳ございません。
お間違えのないようお願いいたします!

愛川校 5/26(木)KEI先生代講

  • 2011.05.26 Thursday
  • 14:03
急遽で申し訳ありません!

本日KEI先生がリハーサルで来れなくなってしまい、
ともちぃ先生の代講になります。

よろしくお願いいたします!

愛川校 4/28(木)代講・休講情報

  • 2011.04.28 Thursday
  • 15:28
17:20〜18:20 KEI先生→代講 ともちぃ先生
18:30〜19:50 KEI先生→代講 ともちぃ先生
19:55〜21:15 Ryoco先生→休講

急ですみません・・・よろしくお願いいたします。

愛川校 4/25(月)YUI先生休講

  • 2011.04.25 Monday
  • 15:31
本日、YUI先生急遽リハーサルが入ってしまい来れません。
申し訳ございませんが、休講です悲しい
よろしくお願いいたします。

復興支援活動!

  • 2011.04.12 Tuesday
  • 17:53
本日から愛川校にて募金活動を行います!

目標は軽トラック購入!!
東日本大震災の被災地へVANNY先生が足を運び、がれきの撤去作業などを行う予定です!
軽トラックはそのまま被災地へ寄付いたします。

募金の受け付けは4/18(月)まで。

皆さんのご協力お願いいたします!!

愛川校 4/8(金)通常通り

  • 2011.04.08 Friday
  • 13:34
昨夜の地震は大きかったですね。

まだ余震の可能性があるようですので気をつけて過ごしましょう。

Ryoco先生クラス・VANNY先生クラス
通常通り行います!

愛川校 4/6(水)7(木)通常通り

  • 2011.04.06 Wednesday
  • 11:58
停電が見送られましたのでひらめき
6日(水)7日(木)は通常通りレッスンを行いますニコニコ

愛川校 4/5(火)通常通り

  • 2011.04.05 Tuesday
  • 13:54
本日通常通りレッスンを行います!

このまま計画停電を行わなくて済むよう、みんなで節電に心がけましょうね!!

愛川校 4/4(月)通常通り

  • 2011.04.04 Monday
  • 12:52
本日は通常通りレッスンを行います!

震災以降で休講になったりお休みした分の振替は、4月末までOKです!!

都合の良い日にどんどん来てくださいね!

愛川校 4/1(金)レッスンについて

  • 2011.04.01 Friday
  • 11:04
春ですねーーーーー!!!

Ryoco先生クラス・VANNY先生クラス、レッスン行います!!

今日からVANNY先生クラスは17:35〜の1本になりますので、お間違えのないよういらしてください!

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM